Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Верх-Исетский назвали самым благоустроенным районом Екатеринбурга

28 октября 2013 16:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Победителем конкурса «Лучший благоустроенный район» стал Верх-Исетский,- сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Второе место занял Ленинский район.

«Вот уже несколько лет подряд среди победителей лидирует территория Верх-Исетского района. И этот год не стал исключением. Между тем, улучшил свои позиции Ленинский район - в прошлом году он разместился на третьем месте, а сейчас поднялся на второе»,- рассказал заместитель председателя комитета благоустройства горадминистрации Егор Свалов.

Он также сообщил, что третье место в этом году решили не присуждать. Сразу несколько районов сбавили темпы и были признаны аутсайдерами.

Конкурсная комиссия определяла победителей по нескольким критериям, в том числе по тому, как район справляется с поставленными задачами в части санитарного содержания территории, по объему ремонтных работ, проведенных районным дорожно-эксплуатационным управлением. Кроме того, учитывался такой критерий, как уровень аварийности на дорогах. Свой вклад внесли и горожане, которые выразили свое мнение в ходе голосования за лучший благоустроенный район.

Добавим, по итогам конкурса победители будут награждены сертификатами на приобретение для своего отдела благоустройства оргтехники.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также