Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер: Строительство Уральского университетского технополиса будет завершено в срок

15 августа 2014 15:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство Уральского университетского технополиса немного отстает от графика, однако подрядчики заверили, что объект будет сдан в срок. Площадку, где сегодня идет возведение первого и второго уровня здания и работы по наружным сетям, посетил премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы Среднего Урала.

Здесь возведено порядка 9 тысяч квадратных метров подвальных площадей нулевого цикла. Ежедневно на стройке трудится 300 человек, в ночное время - 100. Параллельно со строительством здания вокруг технополиса закладываются подъездные дороги и автостоянки.

«Для нас это очень важный проект, ведь только три субъекта РФ, включая Свердловскую область, получили федеральные гранты на строительство таких инновационных центров. По поручению главы региона я еженедельно провожу совещания, на которых мы смотрим, как продвигается реализация проекта. Сегодня, надо признать, есть небольшое отставание от графика, но мы еженедельно его сокращаем и должны сдать объект в установленные сроки», - подчеркнул глава кабмина.

Напомним, проект строительства технополиса в районе озера Шарташ предполагает создание единого научно-образовательного кластера, состоящего из нового кампуса УрФУ, технопарка «Университетский», индустриального парка, технико-внедренческой и промышленной зон.

Отметим, проект Уральского университетского технополиса будет представлен на инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет в сентябре.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также