Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минобрнауки всерьез взялось за проект Уральского университетского технополиса

11 февраля 2014 15:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство образования и науки России сформировало рабочую группу по реализации проекта Уральского университетского технополиса на базе УрФУ,- сообщили АПИ в департаменте информполитики свердловского губернатора.

Первое заседание ее членов уже состоялось в Москве под председательством замминистра образования и науки РФ Александра Повалко. В состав группы вошли 15 человек, в том числе четыре представителя Свердловской области - вице-премьер Александр Петров, председатель наблюдательного совета УрФУ Дмитрий Пумпянский, а также ректор и проректор университета Виктор Кокшаров и Даниил Сандлер.

В рамках проведения рабочей группы была представлена единая концепция создания технополиса.

«Обсуждался вопрос привлечения в проект инвестиций, как из бюджетов всех уровней, так и из внебюджетных источников. Согласно концепции, общий объем финансирования строительства технополиса составит более 70 млрд рублей»,- отметил Александр Петров.

Напомним, в декабре 2013 года глава региона Евгений Куйвашев презентовал министру образования и науки России Дмитрию Ливанову проект создания технополиса. На территории в 250 гектаров через несколько лет появится кампус Уральского федерального университета, технопарк высоких технологий «Университетский» и индустриальный парк.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также