Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство технопарка «Университетский» в Екатеринбурге отстает от графиков

25 июля 2014 12:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство технопарка «Университетский» в Екатеринбурге отстает от графиков. По словам исполняющего обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Владимира Вениаминова, основные проблемы - проектирование локальных очистных сооружений для технопарка и недостаточное количество рабочих на площадке. Об этом он заявил на совещании у председателя регионального правительства Дениса Паслера,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

На совещании также отметили, что начать строительство локальных очистных сооружений и сетей водоотведения можно только после получения положительного заключения госэкспертизы, которое должно прийти в конце августа. Однако нужно помнить, что строительный сезон земляных работ в регионе очень короток, поэтому вопрос обеспечения необходимого количества рабочих и техники на площадке становится еще более актуальным.

Заместителю председательства правительства региона Александру Петрову дали поручение - в еженедельном режиме контролировать ход строительства.

«Вместе с генподрядчиком, с министерством строительства, если это нужно, решите вопрос по дополнительному освещению площадки, чтобы работы можно было вести в круглосуточном режиме. Учитывая неблагоприятные погодные условия, рассмотрите вопрос установки палаток на площадке. Вы еженедельно должны быть на объекте, ежедневно контролировать работы через веб-камеру, которая там есть. Строительство первого этапа должно быть завершено в 2014 году»,- сказал Денис Паслер.

Отметим, технопарк «Университетский» - элемент инновационной инфраструктуры региона, с помощью которого планируется решить задачи создания инновационных продуктов в Свердловской области. Он ориентирован на малые и средние инновационные компании, как российские, так и зарубежные. Впервые проект был представлен на выставке «ИННОПРОМ-2013», получил поддержку правительства России и федеральное софинансирование - по 341,5 млн рублей в 2013 и 2014 годах на условиях 50 на 50 с областью. Таким образом, общее финансирование составит 1,366 млрд рублей.

Разместить объект планируется на площади 28 тысяч квадратных метров. Ожидается, что его резидентами станут порядка 100 российских и зарубежных компаний, работающих в сфере инновационных технологий. Планируется создать около 700 высокотехнологичных рабочих мест.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также