Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприниматели Заречного пожаловались мэру на «Фонд развития Заречного Технополиса» и «Технопарк»

20 апреля 2012 13:53
ЗАРЕЧНЫЙ. Мобильная общественная приемная по развитию малого и среднего предпринимательства приняла обращения граждан городского округа Заречный. Как сообщили АПИ в пресс-службе главного федерального инспектора по Свердловской области, по традиции перед началом работы руководитель мобильной общественной приемной Станислав Баженов встретился с главой муниципального образования.

Во время беседы с Василием Ланских, вступившим в должность около месяца назад, была отмечена проблемная ситуация, связанная с исполнением требований ФЗ №159, предоставляющего малому и среднему бизнесу преимущественное право выкупа арендуемого имущества. Один из предпринимателей Заречного не может реализовать свое право преимущественного выкупа помещения в ДК «Ровесник», притом, что Арбитражный суд Свердловской области уже дважды подтверждал обоснованность заявлений бизнесмена.

Василий Ланских подтвердил свою готовность в самые короткие сроки решить эту проблему, предоставив предпринимателю в соответствии с законодательством необходимую площадь.

После окончания рабочей встречи состоялось расширенное совещание с участием главы муниципалитета, депутатского корпуса, специалистов администрации и предпринимателей городского округа. Представители местного бизнес-сообщества подняли вопрос об эффективности деятельности ОАО «Фонд развития Заречного Технополиса» и ЗАО «Технопарк». По словам предпринимателей, данные структуры не в полной мере выполняют возложенные на них функции по поддержке малого и среднего бизнеса.

На совещании было принято решение донести информацию до ГФИ в Свердловской области Якова Силина, организовать комплексную проверку предприятий и сделать соответствующие ей выводы.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также