Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Просмотр легальных фильмов в Интернете будет стоить не больше 100 рублей

23 июля 2014 09:29

МОСКВА. Просмотр легальных фильмов в Интернете должен стоить не больше 100 рублей. Такого мнения придерживается зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, IT и связи Вадим Деньгин. В сентябре он намерен обсудить этот вопрос правообладателями,- передают «Известия».

«Так сложилось, что мы скачиваем фильмы бесплатно. Резко изменить ситуацию и приучить пользователей к высоким ценам не выйдет. Принимая антипиратский закон, государство должно исходить из интересов не правообладателей, а граждан. Стоимость фильмов должна быть невысокой. Наши граждане готовы платить деньги, но разумные, чтобы это не било по кошельку»,- говорит депутат.

Вадим Деньгин считает, что, если цены будут невысокими, россияне предпочтут пиратской версии легальный просмотр в хорошем качестве и тем самым станут меньше нарушать закон. По его мнению, цена онлайн-просмотра фильма должна варьироваться от 10 до 100 рублей, в зависимости от региона. Сейчас стоимость легального кино в Рунете может достигать 299 рублей.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также