Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бадаев стал директором театра драмы

24 июня 2013 16:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экс-министр культуры Алексей Бадаев получил новое назначение. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В управлении рассказали, что Алексей Бадаев назначен директором академического театра драмы. На этом посту он сменил Юрия Махлина, который теперь занял пост замдиректора и будет курировать вопросы гастрольной деятельности.

«Я всегда говорил, что в нашем театре драмы работает самая талантливая труппа. Сейчас перед нами стоит важная задача поиска главного режиссера, который сможет раскрыть весь потенциал артистов»,- сказал Бадаев.

Кроме того, нового руководителя получило и музыкальное училище имени П.И. Чайковского. Им стал выпускник учебного заведения Александр Важенин.

Алексей Бадаев окончил в 1995 году Уральский государственный университет по специальности «Русский язык и литература», работал в УрГПУ на кафедре «История искусств». С 1996 года начал трудовую деятельность в ЕГТИ, где до сих пор преподает историю зарубежного театра, а также авторский курс по истории современного театра. В 2005 году Бадаеву присуждена ученая степень кандидата филологических наук. Второе высшее образование бадаев получил в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства по специальности «Театроведение», защитив дипломный проект в 2010 году. В 2002-2009 годах работал в должности первого проректора по учебной работе ЕГТИ. С января 2010 года по январь 2013 года замещал должность министра культуры Свердловской области. С января 2013 года по настоящее время - заведующий кафедрой общих гуманитарных и специальных театроведческих дисциплин ЕГТИ.

Александр Важенин в 1997 году окончил Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского по специальности «Дирижер народного оркестра. Солист, артист оркестра, ансамбля. Преподаватель». В период с 1991 года по 1997 год работал руководителем кружка народных инструментов, педагогом дополнительного образования дворца пионеров имени Павлика Морозова. С 1998 года по 2006 год - воспитателем гимназии №94. С декабря 2006 года до последнего времени занимал должность директора дома детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также