Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти отреагировали: Алексей Бадаев уволил директора свердловского хорового колледжа

15 апреля 2011 16:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев уволил исполняющего обязанности директора Свердловского мужского хорового колледжа Игоря Николаевича Ромодина,— сообщили АПИ в пресс-службе министерства.
Накануне министр с уполномоченным по правам человека Свердловской области Татьяной Мерзляковой провел собрание трудового коллектива Свердловского мужского хорового колледжа. На собрании присутствовали и родители учащихся колледжа. Алексей Бадаева подчеркнул, что мужской хоровой колледж — уникальное учебное заведение с сильным творческим коллективом, который способен достигать значительных профессиональных высот. Но без грамотного управленца любое учреждение не способно работать и развиваться в правильном направлении.
«Сегодня ситуация в колледже под пристальным контролем министерства. И наша первостепенная задача – нормализация социально-психологического климата в колледже и решение кадровых вопросов. Благо, нам удалось, наконец-то, найти понимание в коллективе учебного заведения»,— отметил министр.
Так Алексей Бадаев отреагировал на скандалы, которые потрясают последнее время коллектив учебного заведения. Свидетельством тому стали размещенные в Интернете для публичного просмотра ролики, в которых ученики издеваются над одной из преподавательниц. Причем среди этих учеников находился сын сотрудников этого же колледжа — худрука Сергея Пименова и его жены и завуча по воспитательной работе Светланы Пименовой.
Теперь Игорь Ромодин должен не позднее 20 апреля 2011 года издать приказ о временном возложении обязанностей директора на работника колледжа до назначения директора учреждения в установленном порядке.







 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также