Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экс-министр культуры Бадаев может возглавить драмтеатр

21 января 2013 11:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывший министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев может возглавить театр драмы. Об этом сообщают источники АПИ.

Напомним, экс-министр был отправлен в отставку в конце 2012 года. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заверил, что Бадаев позже получит новое место работы, не менее важное. На итоговой пресс-конференции Алексей Бадаев сообщил, что планирует продолжить преподавать в Екатеринбургском театральном институте, а так же заняться научной работой.

При этом министр опроверг слухи о его возможном назначении на должность ректора ЕГТИ, сказав, что ему надо отдохнуть от административной работы. Тем не менее, разговоры о назначении Бадаева на те или иные должности продолжаются до сих пор.

Сейчас кресло директора драмтеатра, на которое источники АПИ прочат Бадаева, занимает Юрий Махлин. Он руководит театром уже 14 лет. В последнее время театр переживает период перемен. Так, например, в декабре 2010 года в нем открылась студия «Молодой Театр», изначально ориентированная на воплощение современных сценических идей. А летом 2011 к труппе академического театра драмы присоединилась и данс-компания «ТанцТеатр». В 2011 году Юрий Махлин выступил с инициативой создания на базе драмтеатра первого на Урале театрального холдинга. При этом все три коллектива живут самостоятельной жизнью.

Возможно, итогом всех этих перемен станет и смена руководства. Алексей Бадаев как человек, обладающий достаточным знанием в области театра и творчества, мог бы встать у руля. Однако у Юрия Махлина действует контракт с драмтеатром, о расторжении которого пока речи не идет.

В свою очередь, Алексей Бадаев уже успел опровергнуть слухи о возможном назначении на пост руководителя драмы. Он признает, что театр нуждается в модернизации, но опровергает тот факт, что заниматься этим будет он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также