Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор предложил двум потенциальным кандидатам в мэры Екатеринбурга сойти с предвыборной дистанции

24 мая 2013 10:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с двумя потенциальными кандидатами на выборах главы Екатеринбурга. Как передает корреспондент АПИ, непростой разговор с губернатором накануне имели депутат ЗакСо Евгений Артюх и лидер региональных «справороссов», депутат Госдумы Александр Бурков.

Так, по словам Артюха, ему было предложено ограничить публичную деятельность, сконцентрироваться на депутатских делах и отказаться от участия в выборах. По всей видимости, то же предложение было сделано Александру Буркову.

Что пообещал губернатор потенциальным конкурентам официального ставленника резиденции Якова Силина в благодарность за отказ от участия в выборах - неизвестно. Однако Евгений Артюх утверждает, что в случае с ним глава региона просто напирал на то, что они играют в одной команде - депутат является членом фракции «Единой России» в облдуме, состоит в ОНФ. При этом, прийти к консенсусу сторонам не удалось.

«По результатам встречи получилось что-то типа Ленинского: «Мы пойдем своим путем»,- написал Артюх в Facebook.

По всей видимости, кончились ничем и переговоры резиденции с Александром Бурковым.

«Он бы ни за что не пошел на уступки в этом случае. Бурков не боится конфликтов»,- считает источник АПИ, близкий парламентарию.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Жора 26 мая 2013 01:33
Пока что об этом говорит только сам Артюх, а ему понятное дело веры особой нет. Скорее всего просто самопиаром занимается
Ответить
Тони 26 мая 2013 01:34
Не думаю что и в самом деле предлагал. Мэр должность маленькая, городом до 2018 года так и будет править ситименеджер, так что даже если и победит - не беда
Ответить
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также