Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев попробует найти для Свердловской области инвесторов на Давосском форуме

23 января 2013 11:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня свердловский губернатор Евгений Куйвашев в составе российской делегации под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева принимает участие во всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.

Как ранее сообщало АПИ, в ходе мероприятия губернатор должен представить мировой политической и бизнес-элите заявку Екатеринбурга на проведение Экспо. Кроме того, Куйвашев попробует найти на форуме инвесторов для реализации проектов, имеющих стратегическое значение для развития экономики региона.

Планируется, что в ходе специальной сессии, посвященной инвестиционному развитию Свердловской области, губернатор представит крупному бизнесу проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина», «Уральский фармацевтический кластер» и проект развития химического технопарка «Тагил».

Участники сессии обсудят и проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Екатеринбург. Отметим, по некоторым данным, проект «заглох» не окончательно, и правительство рассчитывает возобновить работу по нему в июле 2013 года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также