Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для выставки «Экспо-2020» в Екатеринбурге выделили 555 гектаров земли

27 декабря 2012 14:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга зарезервируют для проведения всемирной универсальной выставки «Экспо-2020» 555 гектаров земли,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии. В ближайшее время будет подписано соответствующее постановление.

Участок охватывает границы улиц Викулова - Металлургов - Третьего транспортного кольца - акватории Верх-Исетского пруда. Расположение выбиралось с учетом дальнейшего использования территории на благо города. Например, в северной части улицы Татищева и до берега Верх-Исетского пруда будет и в дальнейшем функционировать развлекательная зона с торговыми центрами, гостиницами, кафе. Также город получит для проведения мероприятий большую Экспо-арену, которая во время проведения выставки должна стать ее центром. В дальнейшем на базе этой зоны возможно создание регионального развлекательного центра наподобие Диснейленда, с размещением зоопарка, спортивных площадок.

Кроме того, власти Екатеринбурга планируют построить новую магистраль, которая пройдет по возведенному через Верх-Исетский пруд мосту и свяжет ВИЗ с Сортировкой. Далее она замкнется на Срединное кольцо, получив тем самым выход на центральные магистрали города. На площадке «Экспо-2020» планируется построить крупный транспортный пересадочный узел. Пройдет маршрут городской электрички, которая свяжет эту площадку с аэропортом Кольцово, и вторая очередь метро, от ВИЗа до ЖБИ, а также крупный междугородный автовокзал и большие автомобильные паркинги.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также