Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев презентовал журналистам заявочную книгу Экспо-2020

24 декабря 2012 16:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в ходе проведения своей итоговой пресс-конференции губернатор Свердловской области презентовал журналистам заявочную книгу Экспо-2020,- передает корреспондент АПИ.

Пока книга представлена только на английском языке, но Куйвашев пообещал, что в скором времени ее переведут и на русский.

«Изначально книга писалась на русском языке, потом была переведена на английский. Теперь ее снова на русский будут переводить»,- сказал губернатор.

Напомним, в досье описаны международные и национальные причины для проведения выставки именно в Екатеринбурге, раскрывается тема заявки (Глобальный разум: будущее глобализации и ее влияние на наш мир»), разъясняется, как принимающая сторона и участники Экспо смогут презентовать тему ее в своих павильонах на территории выставки.

Также в книге описан будущий Экспо-парк: где он будет расположен, что там будет находиться, какая предлагается инфраструктура для участников и гостей, описывается транспортно-логистическая схема, а также основные архитектурные решения.

Работа над формированием заявочной книги велась на протяжении всего года. Досье уже передано в международное бюро выставок. Генеральный секретарь МБВ Висенте Лоссерталес высоко оценил заявочную книгу, в частности он сказал, что она подготовлена очень качественно и в полном соответствии с требованиями МБВ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также