Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заявка Екатеринбурга на «Экспо-2020» будет представлена в Давосе на всемирном экономическом форуме

22 января 2013 16:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Россия представит заявку Екатеринбурга на проведение «Экспо-2020» в Давосе на всемирном экономическом форуме,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора. Ежегодно на форуме собираются политические лидеры и ключевые представители мирового бизнеса.

Делегацию России на форуме возглавит председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В работе форума также принимают участие: вице-премьер, председатель организационного комитета по продвижению заявки России на проведение «Экспо-2020» Аркадий Дворкович, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор заявочного комитета «Экспо-2020» Эрик Бугулов.

Свою работу форум начнет уже завтра, 23 января, а 24 числа Евгений Куйвашев проведет специальную сессию, посвященную инвестиционному развитию Свердловской области.

«В Давосе ежегодно определяется вектор экономического развития стран и целых регионов. Для Свердловской области и Екатеринбурга, которые готовятся к встрече крупнейших международных мероприятий - чемпионата мира по футболу в 2018 году, всемирной выставки Экспо в 2020 - это хорошая возможность позиционировать себя как открытый регион, заинтересованный в развитии международных контактов и новых партнерских отношений»,- сказал Куйвашев.

В павильоне России в этом году будет проведено свыше десяти деловых и культурных мероприятий, среди них презентация заявки «Экспо-2020», а также мероприятия от имени партнеров заявочного комитета. Ожидается, что за пять дней работы павильона его посетят свыше 3 тысяч человек, включая делегатов ВЭФ, представителей ведущих зарубежных и российских СМИ.

Добавим, заявочный комитет «Экспо-2020» второй год подряд принимает участие в работе единого павильона российских участников в рамках ВЭФ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также