Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский штаб ОНФ «взял на прицел» региональных менеджеров госкорпораций

24 апреля 2015 12:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловском штабе ОНФ займутся зарплатами менеджеров региональных филиалов госкорпораций. Активисты проанализируют прозрачность сведений о доходах, а по итогам составят рейтинг, - сообщили АПИ в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«У нас нет задачи заглянуть в кошельки отдельным людям. Мы уверены, что эффективная работа руководителей крупных стратегических предприятий должна достойно оплачиваться, ведь они несут большую ответственность. В то же время топ-менеджеры госкомпаний должны отдавать себе отчет в том, что их зарплата формируется из средств налогоплательщиков и потребителей услуг и раскрытие доходов - мера социальной ответственности», - отметил член свердловского штаба, депутат заксобрания области Евгений Артюх.

Он подчеркнул, что речь идет только о доступности информации для граждан. Рейтинг ОНФ планируется представить в июне 2015 года.

Напомним, в ходе прямой линии президент России Владимир Путин рекомендовал руководителям госкорпораций раскрывать сведения о доходах. Отметим, сегодня топ-менеджеры не обязаны «выворачивать карманы». Руководители компаний с госучастием вольны сами принимать решение о том, стоит ли публиковать сведения о доходах на официальных сайтах. 

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также