Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Журналисты АПИ стали победителями конкурса фонда ОНФ «Правда и справедливость»

7 апреля 2015 10:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Журналисты информационно-аналитического портала «АПИ» Ксения Дубинина и Анна Федорова стали победителями всероссийского конкурса независимых региональных и местных СМИ, организованного фондом Общероссийского народного фронта, «Правда и справедливость».

Лауреаты примут участие во втором Медиафоруме, который пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 28 апреля. Темами работ, отправленных на конкурс Ксенией Дубининой, стали наука и образование, Анны Федоровой - история и культура.

Всего в адрес фонда, как отметил первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко, поступило около 1,5 тысячи заявок практически изо всех регионов страны.

«На первом этапе конкурсная комиссия выбрала 500 работ, и уже общественный совет определил победителей. Всего в итоговый список вошло 279 журналистов», - сообщил Дмитрий Миненко.

Генеральный директор ИА «Высота 102», член общественного совета фонда Александр Осипов добавил, что работы оценивались по достаточно жестким критериям и были отобраны таким образом, что каждый из журналистов получит свою премию абсолютно заслуженно.

«Я вас уверяю, что региональная журналистика - это наш костяк и те традиции, которые мы сегодня наращиваем конкурсом ОНФ, будут очень весомы для развития всей журналистики в целом», - подчеркнул Александр Осипов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также