Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Нет задачи свести счеты с Куйвашевым»: Бречалов прокомментировал претензии ОНФ к КРСУ

23 марта 2015 12:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов прокомментировал слухи о противостоянии ОНФ и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Как заявил Бречалов в интервью «Российской газете», в ОНФ никогда не задавались целью снять того или иного руководителя.

«Губернаторы - это креатура президента. Он же является лидером движения ОНФ. Поэтому, по идее, мы выполняем с губернаторами одни и те же задачи: они - в вертикали властной, мы - в вертикали общественно-политической. Здесь изначально не заложено никакого противостояния, и целью ОНФ не может быть снятие того или иного губернатора или министра», - отметил он.

По словам Бречалова, претензии ОНФ к Корпорации развития Среднего Урала никак не связаны с деятельностью главы региона Евгения Куйвашева.

«Вопрос не к Куйвашеву, а к тем людям, которые некоторое время назад, когда строилось «Екатеринбург-Экспо», руководили «Корпорацией развития Среднего Урала». И смогли так наруководить, что только по одному объекту нанесли убыток бюджету в 1,6 млрд рублей, а неэффективных расходов совершили на 3 млрд рублей. Это подтвердила Счетная палата. И, безусловно, как бы это ни упаковывала пресса, здесь нет никакого подтекста. Нет никакой задачи свести счеты с Куйвашевым», - заявил Александр Бречалов.

Напомним, деятельностью КРСУ Александр Бречалов заинтересовался в ходе рабочей поездки в Екатеринбург в октябре прошлого года. Впоследствии он обратился в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку.

Евгений Куйвашев в ходе традиционной пресс-конференции в конце прошлого года заявил, что именно областные власти изначально были инициаторами проверки КРСУ.

«Это мы обратились. Я во всеуслышание говорю - это мы обратились еще в 2013 году и в прокуратуру, и счетную палату, чтобы они провели проверку», - заявил тогда глава региона.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также