Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев пропиарил в Кремле Уральскую инженерную школу и пригласил Путина в гости

26 сентября 2014 16:10

МОСКВА. В Кремле состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Глава региона рассказал президенту об идее возрождения Уральской инженерной школы, - передает корреспондент АПИ.

«Наши предприятия, Владимир Владимирович, сегодня вместе с нами и с Уральским федеральным университетом строят свои ресурсные центры и центры компетенций», - цитирует губернатора пресс-служба Кремля.

Глава региона обратился к главе государства с просьбой поддержать программу и заверил, что уральские предприятия как никогда заинтересованы в ее реализации.

«Строятся такие центры, наполненные лучшими образцами техники, где проходит переобучение и повышение квалификации специалистов. Более того, студенты последних курсов обучаются непосредственно вблизи производства, что дает возможность при приходе на предприятия реализовывать новые наработки, новые подходы», - рассказал Куйвашев.

Путин отметил актуальность совместной программы свердловских властей и предприятий.

«У нас десятилетиями не хватает на рынке труда таких людей, специалистов высокого класса, востребованных сегодня. И то, что в Свердловской области, в одном из центров нашего промышленного потенциала, такая работа вами проводится, это очень здорово, очень хорошо», - сказал президент.

В завершении встречи глава Среднего Урала пригласил президента лично посетить один из ресурсных центров региона.

«Мы, конечно, Владимир Владимирович, рассчитываем на поддержку и в момент Вашего приезда приглашаем посетить один из ресурсных центров дополнительного образования и повышения квалификации - и обязательно посетить какой-нибудь кружок. Это даст серьезный толчок, я Вас уверяю», - сказал губернатор.

Напомним, в начале сентября Евгений Куйвашев запустил работу лабораторного комплекса техуниверситета УГМК, открытие которого, по его словам, стало еще одним шагом на пути возрождения Уральской инженерной школы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также