Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев принял участие в открытии VI Австрийского экономического форума

26 сентября 2014 11:38

ВЕНА. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в открытии VI Австрийского экономического форума стран Центральной и Восточной Европы, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Организаторы форума отметили особый партнерский статус Свердловской области.

«Бизнес Австрии не поддерживает санкции, мы считаем, что наша экономика страдает в результате таких ограничений, и мы надеемся, что скоро будет найдено дипломатическое решение этих проблем», - заявил вице-президент Палаты экономики Австрии Рихард Шенц.

Выступая перед бизнес-сообществом Австрийской Республики, губернатор Свердловской области рассказал о возможностях международной выставки ИННОПРОМ в 2015 году и пригласил предпринимателей принять в ней участие.

В рамках проведения форума губернатор Евгений Куйвашев подписал документ о создании в Свердловской области сборочного производства энергетического оборудования словацкой компании «Элтеко».

«В последние годы мы отмечаем исключительно положительную динамику развития экономических отношений со Словакией. «Элтеко» является одной из ведущих европейских компаний на рынке малой энергетики, специализирующейся на производстве оборудования. Нам импонирует, что именно Свердловская область выбрана в качестве региона для локализации производственных мощностей», - отметил губернатор.

Новое производство появится в Свердловской области в 2015 году.

«Компания будет производить газопоршневые установки, которые могут работать на природном и биогазе. Их можно использовать для совместной выработки тепловой и электрической энергии на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, а также на газо- и нефтеперекачивающих станциях», - пояснил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также