Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев договорился с «Россельхозбанком» о доступных деньгах для свердловских аграриев

26 сентября 2014 15:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев договорился с руководством «Россельхозбанка» о доступных кредитах для сельхозпроизводителей Свердловской области. Сегодня было подписано соглашение о взаимодействии, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Соглашение предусматривает доступные кредиты для сельскохозяйственных товаропроизводителей Свердловской области. Правительство региона в свою очередь обязуется финансировать мероприятия госпрограммы за счет средств бюджета и предоставлять аграриям госгарантии.

«Это, действительно, стратегически важное соглашение, получившее особую актуальность в условиях введенных Европой санкций по отношению к России на запрет ввоза некоторых видов продуктов питания. Это хорошая возможность нашим производителям найти дополнительные рынки сбыта, а для этого необходимо как можно быстрее начинать инвестировать в строительство новых современных высокотехнологичных предприятий. Без доступных, «коротких», взятых на длительное время кредитов, не обойтись», - отметил губернатор.

По его словам, трудности в получении кредитов испытывают именно небольшие хозяйства из-за отсутствия оборотных средств.

«Банк в рамках подписанного соглашения обещает расширить и совершенствовать линейку кредитных продуктов, обеспечивающих возможность кредитной поддержки различных форм деятельности в сельской местности», - отметил Куйвашев.

По словам директора свердловского регионального филиала «Россельхозбанка» Александра Парамонова, в рамках подписанного соглашения планируется увеличить объемы финансирования агропромышленного сектора экономики региона, в том числе, за счет предоставления инвестиционных кредитов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также