Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев предложил руководству австрийской Каринтии перейти от слов к делу

26 сентября 2014 12:42

ВЕНА. Перейти от рамочных соглашений к конкретным шагам по взаимодействию между австрийской землей Каринтия и Свердловской областью предложил губернатор Евгений Куйвашев на встрече с председателем правительства Каринтии Петером Кайзером и членами кабинета министров австрийской земли.

История партнерских отношений области и земли насчитывает уже порядка десяти лет. С 2007 года действует соглашение между правительствами Свердловской области и Каринтии об экономическом сотрудничестве.

«Предлагаю вам рассмотреть возможность создания механизма либо площадки для взаимодействия на уровне правительств наших регионов. У нас уже есть хороший опыт работы в формате смешанных рабочих групп, разработки соответствующих планов мероприятий на двухгодичный период. Уверен, создание подобной платформы позволит уже в следующем году говорить о конкретных результатах», - отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев пояснил, что Средний Урал ждет австрийские инвестиции в сферы высоких технологий, металлообработки и деревообработки. Кроме того, в контексте подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году губернатор отметил пользу опыта Каринтии в реализации масштабных инфраструктурных проектов.

«Перспективным видится развитие сотрудничества и по линии малого и среднего предпринимательства», - добавил губернатор.

Петер Кайзер в свою очередь выразил заинтересованность в совместных проектах в микроэлектронике, металлообработке, машиностроении, культурных проектах, туризме.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также