Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Якунин обсудили развитие сотрудничества Среднего Урала и РЖД

5 сентября 2014 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин в ходе рабочей встрече обсудили возможности расширения сотрудничества области и компании.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, речь шла о расширении поставок свердловских предприятий для нужд РЖД и подготовке кадров в рамках программы «Уральская инженерная школа».

«Мы активно двигаемся по реализации заключенных соглашений, все взятые на себя обязательства выполняем. Хотелось бы, чтобы и с вашей стороны продолжалась практика формирования крупных заказов на продукцию наших предприятий», - отметил Евгений Куйвашев.

В частности продукцию для железнодорожной отрасли поставляют «Нижнетагильский металлургический комбинат», НПК «Уралвагонзавод», «Нижнесалдинский металлургический завод», «Уральские локомотивы», НПО «Автоматика», ВСМПО-АВИСМА и другие предприятия региона.

Владимир Якунин выразил готовность и впредь поддерживать свердловских производителей.

«Мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать отечественного производителя. Это наша стратегическая линия», - подчеркнул Якунин.

Евгений Куйвашев рассказал главе РЖД о разработке проекта «Уральская инженерная школа», в том числе о подготовке в рамках программы молодых кадров для железнодорожной отрасли.

Добавим, накануне между областью и ОАО «Федеральная грузовая компания» было подписано соглашение о сотрудничестве.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также