Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Козицын открыли лабораторный комплекс техуниверситета УГМК

2 сентября 2014 15:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в открытии лабораторного комплекса техуниверситета УГМК, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Отметим, лабораторный комплекс - это совместный проект Уральской горно-металлургической компании и Уральского федерального университета. Как отметил Евгений Куйвашев, открытие корпуса стало еще одним шагом на пути возрождения Уральской инженерной школы.

В новых лабораториях студенты будут обучаться по различным направлениям развития горно-металлургического производства Урала. Магистры, аспиранты и сотрудники УрФУ и УГМК смогут проводить здесь научно-исследовательские работы. Кроме того, в лабораторном корпусе будут повышать квалификацию инженерные работники промышленных предприятий региона.

УГМК инвестировала в открывшийся сегодня комплекс порядка 200 млн рублей. На средства УрФУ было приобретено все необходимое оборудование общей стоимостью 171 млн рублей.

Гендиректор УГМК Андрей Козицын сообщил, что холдинг и УрФУ взаимодействуют в рамках соглашения, заключенного в 2000 году.

«Каждый год по совместной программе в среднем около ста специалистов для нас готовил вуз. Сотрудничество продолжается уже долгие годы», - отметил он.

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын сегодня также подписали дополнительное соглашение к договоренностям, достигнутым в октябре 2012 года. Согласно документу, в 2015 году из областного бюджета на модернизацию материально-технической базы верхнепышминского техникума «Юность» будет направлено не менее 60 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также