Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев и Денис Паслер приняли участие во всероссийском субботнике

1 сентября 2014 11:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правительства Денис Паслер приняли участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия», который прошел в субботу, 30 августа, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Евгений Куйвашев, члены областного правительства, сотрудники администрации губернатора и кабмина вышли на уборку Шарташского лесопарка в Екатеринбурге.

«Около 400 человек работает только здесь. Мы же проводим этот субботник по всей области - порядка 500 таких площадок в регионе, тысячи жителей региона участвуют в акции. Шаг за шагом мы боремся за чистоту, за экологию. Наведение порядка даже на таком маленьком, казалось бы, участке очень важно. Ведь там, где чисто, люди, как правило, меньше мусорят», - сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев на субботнике

По словам губернатора, на субботники он выходит, начиная со школы. Кроме того, по долгу муниципальной службы он не раз занимался организацией подобных акций.

В свою очередь, Денис Паслер со старшим сыном Михаилом вместе с жителями и администрацией Арамиля заложил строительство новой зоны отдыха в районе городской плотины. Также он высадил деревья в зоне благоустройства бассейна и осмотрел спортсооружение, готовое в ближайшее время принять первых посетителей.

Денис Паслер на субботнике

«Меня приятно порадовало, что на всероссийский субботник «Зеленая Россия» в Арамиле вышли две самых активных категории жителей - это люди старшего возраста, совет ветеранов очень активно откликнулся, и молодежь. Наши уважаемые ветераны передают традиции новому поколению. Это важный и очень своевременный праздник. Мы всегда прибираем землю после зимы, тоже надо делать после летнего сезона - все равно мусор накапливается. Я в прошлом году был на субботнике в Качканаре, приезжал позже, заметил, что стало чище, место прекрасное и оно чистым остается. Если мы все вместе прибираем наши города, то цель субботника достигнута», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Стоит отметить, что на территории Свердловской области к акции всероссийского субботника присоединились такие крупные предприятия и различные ведомства, как «Свердловская железная дорога» и «Свердловскавтодор», ГУФСИН, ГУ МВД России по Свердловской области, а также военнослужащие Центрального военного округа, учащиеся и студенты. В этот день администрацией Екатеринбурга также проводится работа с управляющими компаниями для организации уборки дворовых территорий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также