Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Мутко договорились оставить исторические стены Центрального стадиона на прежних местах

1 сентября 2014 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стены Центрального стадиона в Екатеринбурге останутся на месте, что позволит сохранить его прежний облик. Руководство FIFA смягчило требования к вместимости спортивных площадок, которые будут принимать матчи чемпионата мира в 2018 году. Количество необходимых зрительских мест снижено с 45 до 35 тысяч. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи главы Свердловской области Евгения Куйвашева и министра спорта РФ Виталия Мутко, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

«Мы получили поддержку ФИФА в вопросе сокращения вместимости стадионов до 35 тысяч мест в тех городах, где еще и не начато строительство. Мы знаем проект реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге и ваше бережное отношение к историческому внешнему облику объекта и его инфраструктуре. Мы с удовольствием вас поддержим, сможем сделать все, чтобы скорректировать проект и сохранить стадион в его внешней оболочке», - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Евгений Куйвашев отметил, что это решение значительно удешевит проект и позволит реализовать его в более короткие сроки. Сэкономленные от корректировки проекта средства предполагается направить на подготовку инфраструктуры.

Напомним, ранее предполагалось увеличить вместимость Центрального стадиона, «раздвинув» исторические стены. Фактически облик стадиона был бы кардинально изменен.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также