Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин призвал ополчение открыть гуманитарный коридор

29 августа 2014 09:56

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии с призывом открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении. Текст опубликован на официальном сайте главы государства, - передает корреспондент АПИ.

Президент России заявил, что в результате успешного наступления ополчения большое количество украинских солдат, воюющих не по своей воле, а выполнявших приказ, попало в окружение.

«Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции», - говорится в сообщении.

Владимир Путин также отметил, что Россия готова и будет продолжать оказывать помощь страдающему от гуманитарной катастрофы населению Донбасса. Президент РФ в очередной раз призвал власти Украины прекратить боевые действия и остановить огонь, а также решать проблемы за столом переговоров.

Напомним, ранее постпред РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности также озвучил предложение России о полном прекращении огня, однако оно было отвергнуто. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также