Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Политологи: Чубайс призвал бизнес к свержению Путина

21 августа 2014 16:34

МОСКВА. Глава «Роснано» Анатолий Чубайс в недавнем интервью ИТАР-ТАСС сделал неоднозначные заявления о сложившейся экономической ситуации в мире из-за конфликта на Украине, в частности, призывая российский и европейский бизнес выступить за его деэскалацию, - передает корреспондент АПИ.

«Такой политический процесс по определению создает серьезные риски для бизнеса. И бизнес должен быть более прагматичным, чем политики. Разбрасывая камни в стеклянном доме, постараемся не разбить его. Я знаю позицию многих европейских бизнесменов, она именно такая. Надеюсь, что в октябре мы проведем заседание российско-европейского Круглого стола промышленников, где я выступаю сопредседателем. И надеюсь, что там прозвучит наш общий призыв к деэскалации», - заявил Чубайс в интервью, ясно обозначив, что российский и европейский бизнес должен поставить перед политиками вопрос о деэскалации конфликта на Украине.

В этом некоторые политологи увидели завуалированный призыв к предпринимателям о свержении президента РФ Владимира Путина. В частности, политолог и журналист Александр Жилин заявил изданию «Накануне.Ру», что Чубайс практически в паническом состоянии взывает: «Ребята, пора действовать!».

«Заявление о деэскалации лицемерно. Не бизнес-круги начинали все это, не они же и отвечают за безопасность нашей страны. Мне показалось, что это есть призыв к свержению Путина. Коррупционный капитал становится уязвимее, и политика Путина заставляет их «поджаться», они становятся ущербны в той модели, где Россия не колониальная страна. Уверен, что опорой Путина здесь может стать только российский народ, без упований на полицию и армию. Пятая колонна активизируется, и у нее есть планы по дестабилизации России, в частности, к этому и идут призывы «Хватит кормить Москву». Эти усилия будут претворяться в жизнь уже этой осенью», - поделился Жилин.

Отметили политологи и слова Чубайса о начале 90-х, поражении СССР в холодной войне, когда «наши западные партнеры последовательно собирали «трофеи», географически продвигаясь от Восточной Германии далее на восток.

«Говорить о том, что СССР потерпел поражение в холодной войне - мало. Нужно для начала признать, что главная армия, которая это осуществляла - это пятая либеральная колонна внутри нашей страны. Далее оказывается, что Чубайс был одним из главных в этом деле. И, наконец, следует признать, что главной угрозой России на нынешнем этапе является все та же либеральная элита вместе с Чубайсом. Ей необходимо самоустраниться», - заявил изданию первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

В этом его поддержал Александр Жилин, также отметив, что Чубайс во время активного расширения блока НАТО «сдавал все национальные интересы, как мразь».

«Поэтому плакать по волосам, когда сам сдал голову - это лицемерие. Но мы не забыли прошлое, мы не забыли предателей. А они думают, что народ обо всем забыл. Но нет, ребята, наступит время!», - прокомментировал «Накануне.Ру» Александр Жилин.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также