Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин и Порошенко встретятся 26 августа в Минске

20 августа 2014 09:46

МОСКВА. Президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко встретятся 26 августа в Минске в рамках саммита Таможенный союз -Украина, - пишет «Коммерсантъ».

Напомним, с предложением провести переговоры в таком формате в начале августа выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, лидерам «евразийской тройки» и Украины нужно «сесть и поговорить».

Источники, близкие к подготовке мероприятия, утверждают, что готовятся двусторонние переговоры лидеров России и Украины.

Отметим, первая и до сих пор единственная встреча президентов Владимира Путина и Петра Порошенко прошла в июне, на праздновании 70-летия высадки союзников в Нормандии. Впрочем, полноценными переговорами это назвать нельзя - главы государств пообщались минут 15 в присутствии своих коллег из Германии и Франции.

Добавим, в Минск позвали и главу Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу. Приглашение ему пришло и от Владимира Путина, и от Петра Порошенко. Однако господин Баррозу решил направить в Минск трех еврокомиссаров: по иностранным делам (Кэтрин Эштон), торговле (Карел де Гюхт) и энергетике (Гюнтер Эттингер).





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также