Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области подвели итоги работы «единого окна» по предоставлению услуг в сфере градостроительства

2 февраля 2016 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. В министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области подвели итоги первого месяца работы «единого окна» по предоставлению услуг в сфере градостроительства в Екатеринбурге. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

За январь 2016 года в ведомство поступило 161 заявление от юридических и физических лиц: 65 заявок на выдачу и продление разрешений на строительство, 56 - на выдачу градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) и 40 - на ввод объекта в эксплуатацию.

За прошедший месяц на территории Екатеринбурга выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 31,2 тысячи квадратных метров недвижимости (без учета объектов индивидуального жилищного строительства). Введено в эксплуатацию 4,1 тысячи квадратных метров жилых помещений (три трехэтажных дома в микрорайоне «Мичуринский») и 26,1 тысячи квадратных метров нежилого назначения (11 объектов). По 24 объектам выданы отказы на ввод в эксплуатацию - основной их причиной стало отсутствие у заявителей необходимых документов, которые установлены законодательством.

За первый месяц года были выданы разрешения на строительство двух многоквартирных домов с примыкающими к ним автостоянками и офисными помещениями. Так, выдано разрешение на строительство 11-этажного жилого дома (улица Чайковского, 64, переулок Еланский, 36 /улица Чайковского, 62) и на строительство 26-этажного жилого дома (квартал улиц Педагогическая - Гагарина - Вишневая - Мира). Площадь двух заявленных к строительству объектов составила почти 18,2 тысячи «квадратов». Также за месяц были выданы разрешения на строительство двух объектов нежилого назначения, заявленная площадь которых составляет 4,7 тысячи квадратных метров. Выдано 19 разрешений на продление строительства.

В январе приказами Минстроя были выданы разрешения на подготовку проекта межевания территории 24-го квартала района Академический в границах улиц Павла Шаманова - Вильгельма де Геннина - Академика Сахарова - Рябинина и на подготовку проекта планировки межевания территории в границах переулка Полимерного - проспекта Космонавтов - улицы Завокзальной.

Отметим, что все документы выдаются в установленные административными регламентами сроки.

На начало февраля в министерстве в работе находится 56 заявлений на выдачу ГПЗУ, 15 заявлений на получение и продление разрешений на строительство и 7 - на ввод объекта в эксплуатацию.

К предоставлению услуг в сфере градостроительства в Екатеринбурге Минстрой приступил с января 2016 года - для ускорения процесса выдачи необходимых документов по поручению губернатора Евгения Куйвашева в ведомстве было создано «единое окно». Обратившись в ведомство, граждане в настоящее время могут заказать три госуслуги: получить ГПЗУ, а также оформить разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территории Екатеринбурга (за исключением объектов ИЖС, расположенных за границами земельных участков, предназначенных для комплексного освоения территории).


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также