
фото: Ростелеком
ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьера криминальной драмы «Тяжелый люкс» (18+) состоится 13 ноября эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ). Это первый российский сериал о многомиллиардном рынке подделок люксовых брендов. В главных ролях снялись Паулина Андреева, Иван Янковский и Юрий Чурсин, также в проекте заняты Антон Васильев, Яна Поплавская, Олеся Судзиловская, Кристина Бабушкина, Ольга Тумайкина, Ян Гэ и другие. Об этом сообщает пресс-служба «Ростелекома».
«Тяжелый люкс» - драма о мире, где за фасадом рублевской роскоши скрываются ложь, страх, одиночество и постоянная попытка казаться кем-то другим. Это история о людях, которые годами строят «идеальную жизнь», не замечая, что они давно живут внутри подделки. Главная героиня Ксения - жена богатого девелопера. Она привыкла к роскоши и считала свою жизнь идеальной, пока случайно не убила любовницу мужа. В одночасье ее глянцевый мир рушится: крепкий брак, близкие подруги, дорогие вещи - все оказывается фальшивкой.
Роль Ксении исполняет Паулина Андреева. Ее героиня постепенно превращается из растерянной светской жены в уверенного игрока криминального бизнеса. Ее главный помощник - брат Серега, которого играет Иван Янковский. Он недавно вышел из колонии. Грубый, шумный, часто смешной и абсолютно неуместный в мире рублевских правил.
«В начале сериала моя героиня - жертва обстоятельств, а потом она начинает действовать, а не страдать. История рассказывает о нашем времени: социальные сети показывают людям вымышленные, идеально сконструированные жизни, в реальности же все совсем иначе. Думаю, зрителям будет интересно наблюдать разрушение искусственных, ненастоящих миров. Тема паленого люкса и идея развенчания потребительства, я считаю, актуальна как никогда», - комментирует Паулина Андреева, актриса.
Полноценным героем сериала становится мир пали - подпольные мастерские, элитные бутики, азиатские ремесленники, перекупщики и богатые клиенты, готовые платить миллионы за видимость роскошной жизни. Художникам по реквизиту пришлось пристально изучить все детали, определяющие стоимость дизайнерской сумки. Научиться самостоятельно распознавать хорошую подделку оказалось не так просто: копия, сшитая вручную из дорогих материалов, - кожи крокодила или страуса, с качественной фурнитурой, - может стоить от 100 тысяч рублей. Самая дорогая вещь в кадре - сумка из бело-серой кожи крокодила-альбиноса. Ее стоимость оценивается в три миллиона рублей.
Добавим, что режиссер-постановщик драмы Илья Аксенов («Капельник», «Родные» и «Мир! Дружба! Жвачка!»). Производство INEY Productions по заказу «НМГ Студии». Сериал пополнит линейку Wink Originals - коллекцию оригинальных проектов, в которую также входят «Слово пацана. Кровь на асфальте», франшизы «Фишер» и «Ландыши», «Трудно быть богом», «Комбинация», «Первая ракетка» и другие.
© Служба новостей «АПИ»
Реклама ПАО «Ростелеком»