Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минстрой Свердловской области приступил к освоению градостроительных полномочий

11 января 2016 14:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональному министерству строительства и развития инфраструктуры, в ведение которого с 1 января перешли градостроительные полномочия в Екатеринбурге, предстоит обеспечить работу «единого окна» для представителей строительного бизнеса. Одной из важнейших задач министерства в новом году также станет борьба с недостроями в областном центре. Соответствующие поручения ведомству даны губернатором Евгением Куйвашевым 11 января на оперативном совещании с членами кабинета министров, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В ближайшее время глава региона намерен провести заседание обновленного градостроительного совета, участники которого обсудят основные задачи отрасли в 2016 году и перспективы ее развития.

Строительный сектор является одним из локомотивов экономики региона. Так, в 2015 году Свердловская область заняла восьмое место в рейтинге российских регионов по вводу жилья. На Среднем Урале были введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью свыше 2,1 миллиона квадратных метров - это на 17 процентов больше, чем в 2014 году.

Свердловская область стала одним из первых регионов в России, где началась практическая реализация федеральной программы «Жилье для российской семьи».

В текущем году в регионе планируется ввести не менее 2 миллиона 250 тысяч квадратных метров жилья. «Несмотря на сложности, строительная отрасль развивается достаточно хорошо, важно сохранить эту тенденцию», - отметил Куйвашев.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также