Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Три градостроительных проекта Свердловской области поборются на звание лучшего

15 января 2016 12:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Три проекта из Свердловской области вышли в финал ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.


За победу в номинации «Лучший генеральный план города» поборется Серов («УралНИИпроект РААСН»). Академический район Екатеринбурга (ЗАО «РСГ-Академическое») вышел в финал в номинации «Лучший реализованный проект комплексного освоения территории», а малоэтажная жилая застройка в комплексе «Солнечный» (ООО «ПСО «Теплит») в поселке Рефтинском - в номинации «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса».

Ежегодный градостроительный конкурс учрежден Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Он нацелен определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны. Участвовать вправе как органы публичной власти, так и представители бизнес-структур - застройщики, технические заказчики.

В 2015 году по результатам первого градостроительного конкурса в номинации «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса» победителем был признан проект района «Академический» в городе Екатеринбурге.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также