Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Получить градостроительные услуги в Свердловской области станет проще и быстрее

13 января 2016 10:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области приступило к предоставлению услуг в сфере градостроительства в Екатеринбурге и намерено развивать систему «единого окна», которая позволяет существенно ускорить выдачу необходимых документов. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Обратившись в министерство сегодня можно получить градостроительный план земельного участка (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства) или оформить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территории Екатеринбурга (за исключением объектов ИЖС, расположенных за границами земельных участков, предназначенных для комплексного освоения территории).

«Наша первоочередная задача - максимально снизить административные барьеры и временные затраты при получении градостроительных услуг. В Минстрое работа по приему документов организована. В ближайшем будущем мы планируем существенно расширить количество окон для подачи документов. Так, ориентировочно с 20 января заявители смогут получить услуги Минстроя в любом из отделений многофункционального центра Свердловской области. Министерством уже заключено необходимое соглашение с МФЦ», - сказал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Алексей Бирюлин.

Работа по принципу «одного окна» в настоящее время организована по адресу: ул. Мамина-Сибиряка, дом 111, кабинет 49. Телефон для справок: (343) 312-00-14, добавочный 67.

Замминистра подчеркнул, что в первые месяцы работы с новыми полномочиями особое внимание будет уделено так называемым «переходным» объектам, разрешение на строительство которых было выдано муниципалитетом, а разрешение на ввод в эксплуатацию будет выдавать уже Минстрой. «Документы будут выдаваться застройщикам в установленные законодательством сроки», - сообщил Алексей Бирюлин.

По его словам, министерство для реализации градостроительных полномочий укрепилось опытными кадрами, в частности, в ведомство пришли специалисты, ранее работавшие в Главархитектуре Екатеринбурга.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также