Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский проект стал финалистом Ежегодного градостроительного конкурса минстроя РФ

26 января 2015 16:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Район «Академический» города Екатеринбурга стал одним из двух финалистов Ежегодного градостроительного конкурса минстроя России в номинации «Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса», - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

Вторым финалистом из семи претендентов в этой номинации стал жилой квартал в поселке Жатай, республика Саха. Кроме того, конкурсная комиссия отметила еще трех участников, которым предложено вместе с финалистами продемонстрировать свои проекты на выставке в рамках Российского инвестиционного строительного форума. В их число вошел екатеринбургский проект дома А+, а также экспериментальный дом «Улитка» в Москве и пять жилых домов с энергоэффективной технологией в Перми.

Конкурсная комиссия также уже определила финалистов в номинациях «Лучший генеральный план города», «Лучший реализованный проект сохранения объектов культурного наследия», «Лучший реализованный проект строительства объекта транспортной инфраструктуры», но Свердловской области среди них не оказалось.

Финалисты по оставшимся пяти номинациям будут названы на следующей неделе. Всего на конкурс поступило 177 заявок. Объявление победителей по всем номинациям состоится в рамках Российского инвестиционного строительного форума (РИСФ) 11 февраля 2015 года. Ознакомиться с проектами финалистов конкурса можно будет на выставке РИСФ, которая пройдет 11 и 12 февраля в Гостином дворе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также