Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация Свердловской области вернулась из Италии с новыми договорами о сотрудничестве

23 октября 2015 17:30

ВЕРОНА. Представители деловых кругов Свердловской области в ходе рабочего визита делегации во главе с губернатором Евгением Куйвашевым в Италию провели переговоры с руководством ассоциации промышленников Генуи, достигли договоренностей о сотрудничестве и обсудили возможность дальнейших взаимовыгодных контактов, - сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«В рамках визита свердловской делегации в Италию состоялись успешные переговоры директора центра лазерных технологий Анатолия Сухова о реализации совместного проекта по использованию высоких технологий в раскрое и подготовке листа из цветных металлов и титана. У компании «Полюс» есть договоренности о поставке итальянского оборудования по очистке питьевой воды. К интересным предложениям также стоит отнести переговоры компании «Уником-Сервис», куда уже наше предприятие готово поставлять комплектующие из полиуретана - речь идет о специальных накладках, используемых в судостроении. Повышенный спрос на наши компании, представляющие технологии переработки камня. Хорошая активность, учитывая, что мы все-таки сегодня работаем с Европой в некотором сдерживающем режиме», - сказал президент уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.

«Сотрудничество с Россией и с таким крупным регионом как Свердловская область для нас очень ценно и, я уверен, стратегически перспективно. Генуя - большой промышленный город, по многим отраслям мы совпадаем с вашим регионом, поэтому считаю перспективными сотрудничество между нашими деловыми кругами. Точки соприкосновения обязательно будут найдены», - заявил президент ассоциации промышленников Генуи Массимо Сола.

Итальянским партнерам был презентован промышленный потенциал Свердловской области.

«Сегодняшняя презентация позволила нам увидеть, как изменился ваш регион за последнее десятилетие - вы большое внимание уделяете высоким технологиям, научными поискам, исследованиям, научным разработкам. Что очень важно, Свердловская область занимает третье место по развитию промышленности в России. Раньше мы работали с вами в основном в области энергетики и биомедицинского оборудования. Сейчас есть возможность развития новых направлений», - отметил Массимо Сола.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также