11 марта 2015 15:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга и Генуи намерены расширить сферы сотрудничества. Об этом шла речь на встрече главы администрации уральской столицы Александра Якоба и директора департамента продвижения муниципалитета Генуи господина Чезаре Торре, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.
Торре прибыл на Средний Урал во главе итальянской культурной миссии. Генуэзцы привезли в Екатеринбург артистическую группу - дирижера театра «Карло Феличе» Джузеппе Аквавива и ведущих солистов оперной труппы Леву Марию Терезу и Кардиля Розолино Клаудио.
Вместе с артистами из Генуи прибыл известный итальянский импресарио Лука Корси. Он проведет здесь прослушивание солистов оперы Екатеринбургского театра, чтобы пригласить кого-то из них на стажировку в Геную.
Напомним, в октябре 2014 года артисты Екатеринбургской оперы дали на сцене театра «Карло Феличе» пять аншлаговых спектаклей «Баядерка». Сотрудничество ведущих театров Екатеринбурга и Генуи развивается на протяжении последних десяти лет.
© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».