Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область получит 68,62 млн рублей на соцвыплаты молодым семьям для улучшения жилья

26 июня 2015 14:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. На предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья Свердловская область из федерального бюджета получит 68,62 млн рублей. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина распоряжении о распределении субсидий.

В общей сумме 4 млрд рублей субсидий в 2015 году получат 74 субъекта РФ. Социальные выплаты формируются из средств бюджетов регионов, муниципалитетов и федерального бюджета, направляемых в виде субсидий для софинансирования.

Планируется, что соцвыплаты позволят в этом году улучшить жилищные условия более чем 18,9 тысячам молодых семей. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы.

«Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% - для молодых семей, имеющих одного ребенка или более»,- поясняется в документе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также