Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские аграрии получили более 539 млн рублей кредитов

27 марта 2015 17:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские сельхозпроизводители получили кредиты от банков на сумму 539,6 млн рублей, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Положительные изменения в ситуации с кредитованием отметил министр агропромышленного комплекса и продовольствия области Михаил Копытов на заседании совета при губернаторе по реализации национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Заметим, что они стали возможны в том числе благодаря проведенным в феврале встречам губернатора Евгения Куйвашева с представителями банковского сектора.

«Сегодня аграрии должны быть уверены, что мы не оставим их один на один с имеющимися проблемами. Мы должны помочь селянам не только с предстоящей посевной кампанией, но и с модернизацией производств, которая принесет плоды в будущем. Задача мобилизации на успех особенно актуальная для агропромышленного комплекса, потому что для селян сейчас созданы уникальные условия: у нас нет проблем с реализацией продукции, наши производители не испытывают столь высокой, как раньше, конкуренции со стороны зарубежных компаний. И сегодня наша общая задача - сделать все необходимое, чтобы нарастить собственное производство», - подчеркнул губернатор.

Правительством области также принято решение о своевременной выдаче субсидий по всем направлениям поддержки, решен вопрос об авансировании погектарной поддержки.

«По состоянию на 25 марта до сельхозтоваропроизводителей области доведены бюджетные средства в сумме 677,5 млн рублей, в том числе 375,8 млн рублей из областного бюджета. По сравнению с прошлым годом - увеличение более чем в 2 раза, 204 процента», - сообщил Михаил Копытов.

 

Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также