Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские аграрии получат миллиард на проведение посевной

25 февраля 2015 13:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предприятия агропромышленного комплекса Свердловской области получат порядка 1 млрд рублей на проведение посевной, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«В ходе личных встреч главы региона Евгения Куйвашева с руководством предприятий, представителями отраслевых союзов, банковского сектора и экспертами АПК удалось выработать понятные механизмы поддержки агропромкомплекса и привлечения средств на развитие и проведение посевной кампании», - пояснили в ДИПе.

В настоящее время заявки сельхозпредприятий на получение средств приняты не только в традиционном для этого сектора экономики «Россельхозбанке», но и в других кредитных организациях, которые раньше не сотрудничали с предприятиями АПК.

Кроме того, сегодня есть договоренность с минсельхозом России об увеличении субсидирования процентных ставок по вновь заключаемым кредитам. Общий размер возмещения по кредитам, направленным на развитие растениеводства, составит 18%, животноводства - 20%.

Также принято решение о более ранних сроках предоставления субсидий аграриям на приобретение семян, удобрений, ГСМ и запчастей для техники. Первый транш в 200 млн рублей для проведения посевной будет предоставлен сельхозпредприятиям уже на этой неделе - в прежние годы средства перечислялись месяцем позже.

Добавим, всего на развитие АПК и продовольствия Свердловской области в 2015 году будет направлено порядка 5 млрд рублей.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также