Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главу Минсельхоза РФ накормили бутербродами на аграрной выставке в «Екатеринбург-Экспо»

5 сентября 2014 13:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Министерства сельского хозяйства РФ Николай Федоров прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы Свердловской области. Вместе с губернатором Евгением Куйвашевым и полпредом президента РФ в УрФО Игорем Холманских министр посетил V Межрегиональную агропромышленную выставку УрФО, которая в эти дни проходит в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».

«На этой выставке мы еще раз демонстрируем свою мощь и силу. Эта выставка очень нужна нашей стране. Вроде бы Урал не житница России, но очевидно, что здесь трудятся и достигают отличных результатов в сельском хозяйстве квалифицированные специалисты. Все это позволяет с уверенностью смотреть в будущее», - поприветствовал участников и гостей выставки Федоров.

Министру продемонстрировали выставочные стенды регионов. Глава Минсельхоза, губерантор и полпред отведали представленные угощения. Как отметили в ДИПе, самыми оригинальными оказались бутерброды, приготовленные на стенде Свердловской области.

«Хлеб здесь курганский, масло и колбаса - свердловские и челябинские, рыба и икра - ханты-мансийские и ямальские. Это говорит о развитии нашей региональной кооперации», - пояснил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

Во второй половине дня Николай Федоров проведет совещание с губернаторами УрФО и сельхозтоваропроизводителями.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также