Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк начал страховые выплаты вкладчикам Сберинвестбанка

9 апреля 2014 09:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прием заявлений и выплаты страхового возмещения по вкладам частных клиентов, открытым в ЗАО «Сберинвестбанк», начинает Сбербанк России с 9 апреля. Как сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения, в соответствии с реестром общий объем выплат составит около 1,5 млрд рублей.

За страховым возмещением можно обратиться в любое уполномоченное производить выплаты подразделение Сбербанка: это 51 офис на территории Екатеринбурга и два в Березовском. Получить денежные средства через Сбербанк можно в течение года - до 9 апреля 2015.

Вкладчику потребуется представить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление по установленной форме. Бланк заявления можно получить в офисе Сбербанка или на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов. Возмещение может быть выплачено наличными или перечислено на счет в любом банке.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8 800 200 08 25.

Напомним, решение ЦБ РФ об отзыве лицензии у Сберинвестбанка связано с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России со стороны этой кредитной организации. Кроме того, причиной стало неоднократное нарушение в течение года требований закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Также Сберинвестбанк был уличен в проведении сомнительных операций с наличными денежными средствами. Общий объем таких операций за 2013 год составил около 4,6 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также