Официальный портал Екатеринбурга
9 апреля 2014 09:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прием заявлений и выплаты страхового возмещения по вкладам частных клиентов, открытым в ЗАО «Сберинвестбанк», начинает Сбербанк России с 9 апреля. Как сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения, в соответствии с реестром общий объем выплат составит около 1,5 млрд рублей.

За страховым возмещением можно обратиться в любое уполномоченное производить выплаты подразделение Сбербанка: это 51 офис на территории Екатеринбурга и два в Березовском. Получить денежные средства через Сбербанк можно в течение года - до 9 апреля 2015.

Вкладчику потребуется представить документ, удостоверяющий личность, и заполнить заявление по установленной форме. Бланк заявления можно получить в офисе Сбербанка или на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов. Возмещение может быть выплачено наличными или перечислено на счет в любом банке.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8 800 200 08 25.

Напомним, решение ЦБ РФ об отзыве лицензии у Сберинвестбанка связано с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России со стороны этой кредитной организации. Кроме того, причиной стало неоднократное нарушение в течение года требований закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Также Сберинвестбанк был уличен в проведении сомнительных операций с наличными денежными средствами. Общий объем таких операций за 2013 год составил около 4,6 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».