«Автомобилист» одержал победу над «Трактором»

6 декабря 2013 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» на выезде одержал победу на челябинским «Трактором»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Основное время матча завершилось вничью, овертайм также не выявил победителя, а в серии штрафных бросков удача оказалась на стороне «Автомобилиста» - 2:3.

Первая половина стартовой 20-минутки прошла с перевесом гостей, успевших, хотя и недолго, поиграть в формате «пять на три». Затем инициативу перехватили челябинцы. Вскоре после перерыва они умело разыграли большинство, и Костицын, которого вывел на бросок Контиола, мощным броском поразил незащищенный угол ворот гостей - 1:0. На волне успеха хозяева поатаковали еще, но ближе к середине матча «Автомобилист» вновь взял бразды правления в свои руки. За 19 секунд до сирены сравнял счет Чернов, добивший шайбу, отскочившую от борта после броска Трямкина, - 1:1.

В начале третьего периода «Трактор» вел - 2:1 после резкого кистевого броска со средней дистанции молодого Основина. В середине третьего периода отскок от борта подвел канадского голкипера челябинцев после щелчка Мегалинского - 2:2.

Челябинцы были ближе к победе в конце третьего периода, зато «Автомобилист» - в овертайме. И то и другое было обусловлено поочередной игрой соперников в большинстве. Главным героем серии буллитов стал дважды забивший Малыхин (второй его гол вполне можно назвать шедевром) и выигравший у соперников три дуэли из четырех Коварж.