«Автомобилист» на своем льду проиграл ЦСКА

27 ноября 2013 09:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. В очередном матче КХЛ «Автомобилист» на своей площадке уступил московскому ЦСКА. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч состоялся накануне вечером и завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

«Автомобилист» играл очень старательно, но хоккеистам все же не хватало скорости, мобильности, а без этого преодолеть плотную оборону ЦСКА оказалось невозможно. Лишь в первой половине стартовой 20-минутки екатеринбургские хоккеисты играли по-настоящему остро. Особенно выгодный момент был у Демагина, завозившего шайбу в пустой, казалось бы, угол, но армейцев непостижимым образом выручил Проскуряков. Первый период закончился со счетом 0:0.

В начале второго периода ЦСКА забросил первую шайбу: Радулов отвлек на себя внимание на пятачке, в результате чего, владевший шайбой, Григоренко получил возможность беспрепятственно выкатиться к воротам. Сделав паузу, он объехал распластавшегося Коваржа, и послал шайбу в сетку - 0:1. С таким счетом команды ушли на последний перерыв.

Второй гол ЦСКА уже в третьем периоде забил со своей излюбленной точки в правом от атакующих круге вбрасывания Морозов, которого снабдил точным пасом все тот же Радулов - 0:2.

Добавим, следующий матч «Автомобилист» вновь проведет на своей площадке, где 28 ноября будет играть против рижского «Динамо».