«Автомобилист» одержал победу над рижским «Динамо»

29 ноября 2013 09:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» на своей площадке одержал победу над рижским «Динамо». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч состоялся накануне и завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев льда. Таким образом, екатеринбургские хоккеисты взяли реванш за поражение с таким же результатом в Риге девять дней назад.

Счет в матче открыл «Автомобилист» - Виклунд реализовал большинство - 1:0. Рижане вскоре сравняли счет усилиями звена Бегова - 1:1. Во втором периоде «Автомобилист» забросил вторую шайбу на пересменке, когда Александр Стрельцов хладнокровно распорядился шайбой на пятачке - 2:1. Вскоре еще более эффектный гол забил Ефимов: выдержав паузу и объехав кучу-малу на «пятачке», он послал шайбу точно в верхний угол - 3:1.

В третьем периоде ни одной из команд не получилось поразить ворота соперника, хотя моменты отличиться имели обе команды примерно в равной пропорции, так что сохранил «Автомобилист» победный счет вполне заслуженно.

Стоит отметить, что впервые с капитанской повязкой вывел команду на матч 23-летний Федор Малыхин, опытному Сергею Гусеву тренеры дали передохнуть.