«Автомобилист» выиграл у «Салавата Юлаева» в Уфе

2 декабря 2013 09:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» второй раз в текущем сезоне обыграл команду «Салават Юлаев»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. После победы дома со счетом 7:4, в Уфе екатеринбургские хоккеисты в минувшее воскресенье выиграли со счетом 1:3.

Первый период матча получился для «Автомобилиста» самым сложным. Уфимцы атаковали почти беспрерывно, но Коварж неоднократно выручал своих партнеров. В ситуации, когда уже помочь не смог и он, «Автомобилист» выручила штанга - именно в нее пришелся бросок Степанова. Впрочем, несмотря на все усилия «Салавата Юлаева», единственную шайбу в первом периоде забросил «Автомобилист» - Леписте совершил бросок с дальней дистанции, с которым голкипер хозяев не справился - 0:1.

Во втором периоде каркас ворот еще раз «сыграл» за гостей, теперь уже после броска Зубарева. Но в целом игра начала постепенно выравниваться, и «Автомобилист» создавал проблемы обороне хозяев все чаще и чаще. Однако поразить ворота соперника в этом игровом отрезке не удалось ни одной из команд.

В заключительной 20-минутке строгая игра «Автомобилиста» в обороне практически лишила уфимскую команду шансов отыграться, а вот гости проводил одну острую контратаку за другой. После паса Дево на Ефимова и броска последнего Левандовский добил шайбу в ворота - 0:2. Вскоре Малыхин, стоя на коленях, продолжил борьбу на чужом пятачке и буквально впихнул шайбу в сетку - 0:3. Уфимцы тут же ответили голом Дубровского, который «обокрал» Демагина и мгновенно бросил - 1:3. Разрыв в счете сократился до двух шайб, играть оставалось еще десять минут, к тому же хозяева вскоре получили численное преимущество. Однако «Автомобилист» уверенно контролировал ход игры и довел ее до победы.