«Автомобилист» на своем льду разгромил «Слован»

25 ноября 2013 10:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» прервал серию из пяти поражений подряд и одержал самую крупную победу за всю историю выступления в КХЛ. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, в минувшее воскресенье «Автомобилист» на своей площадке обыграл «Слован» со счетом 8:1.

В первых двух периодах «Автомобилист» имел явное игровое преимущество, и в результате на последний перерыв команды ушли при счете 5:0. В начале третьего периода «Слован» все-таки забросил первую шайбу - 5:1. Однако в дальнейшем «Автомобилист» удачно отзащищался, а гости опустили руки, что позволило хозяевам существенно увеличить счет - 8:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин поздравил своих подопечных с победой.

«Поздравляю ребят с крупной победой. Наконец-то нам удалось прервать серию поражений. В то же время считаю, что счет не по игре. «Слован» мог забить гораздо больше. Но где-то нас вратарь выручил, где-то просто повезло. Но выиграли - значит, выиграли»,- сказал Емелин.

Добавим, следующий матч «Автомобилист» вновь проведет на своей площадке, где будет принимать ЦСКА. Игра состоится во вторник, 26 ноября, начало в 19:00.