«Автомобилист» на выезде обыграл команду «Нефтехимик»

4 декабря 2013 10:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках очередного тура КХЛ «Автомобилист» на выезде одержал победу над командой «Нефтехимик»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся накануне в Нижнекамске и завершился со счетом 3:2 в пользу гостей.

«Автомобилист» довольно живо начал матч, но два удаления подряд повернули вектор атак в другую сторону. В формате «три на пять» екатеринбургские хоккеисты выстояли, но уже после появления четвертого игрока все-таки пропустили - 1:0. Вскоре гости провалились в обороне, и «Нефтехимик» четко разыграл выход «два против одного» - 2:0. В дальнейшем игра выровнялась, «Автомобилист» все чаще стал появляться в зоне «Нефтехимика», но ни одного хоть сколько-нибудь опасного момента так и не создал.

Зато сразу после перерыва «Автомобилист», можно сказать, пошел по пути «Нефтехимика». Прежде всего, екатеринбуржцы заставили хозяев дважды сфолить, и Малыхин в большинстве четко завершил красивую комбинацию с участием Мегалинского и Демагина - 2:1. И свой второй гол «Автомобилист» забил после выхода «два против одного». Разыгравшийся в последних матчах Ефимов выдал отличный пас Дево, и уроженец Багам отправил шайбу в девятку - 2:2. «Нефтехимик» подрастерялся. «Автомобилист» много и опасно атаковал, а забил неожиданно: броском с нулевого угла Аркалов застал врасплох Судницина - 2:3.

В самом начале третьего периода «Нефтехимик» едва не сравнял счет: выручил Коварж, отразивший два броска подряд в упор. В дальнейшем же «Автомобилист» защищался внимательно, хладнокровно и, можно сказать, конструктивно - никаких отбросов шайбы, пас партнеру и быстрый проход средней зоны. И все же в концовке «Нефтехимик» обострил игру, а Симаков получил малый штраф, ликвидируя очень опасный момент. Заменив вратаря, больше минуты хозяева поиграли в формате «шесть на четыре». Закончилось для них это удовольствие после прорыва Лазарева, которого ударил по рукам Рыбин. На последних секундах «Автомобилист» вновь едва не забил, но «почти - не считается», и «Автомобилист» выиграл с минимальным счетом - 2:3.

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»