«Автомобилист» проиграл на выезде четвертый раз подряд

20 ноября 2013 13:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» проиграл на выезде четвертый раз подряд. В очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» уступил в Риге местному «Динамо» со счетом 3:1,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Счет в матче открыли хозяева льда, но сделать им это удалось только на 12 минуте игры: получив шайбу у борта, Павлов беспрепятственно сместился в центр и точно бросил. А незадолго до перерыва трехходовку разыграло ударное звено «Динамо», их лучший бомбардир канадец Уилсон увеличил счет - 2:0, и команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде игры команды не смогли поразить ворота друг друга - 0:0 и, по-прежнему, 2:0 по игре. При этом вторая половина второго периода и начало третьего стали лучшим игровым отрезком «Автомобилиста». Примерно полторы минуты наши удачно оборонялись в меньшинстве «три на пять», хорошие возможности забить были у защитников, но до реализации дело не дошло.

Вскоре после второго перерыва Симаков выкатился из-за ворот и броском с неудобной руки шайбу отыграл - 2:1. Развязка наступила в середине третьего периода. У вышедшего один на один с вратарем Чернова в решающий момент шайба сошла с крюка, последовала ответная атака рижан, и Гашчак после идеальной передачи Индрашиса поразил цель - 3:1 - итоговый счет встречи.