«Автомобилист» одержал победу над «Трактором» и попал в зону плей-офф

31 октября 2013 09:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» одержал победу над «Трактором» и попал в зону плей-офф. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч состоялся вчера в КРК «Уралец» и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.

Счет в матче открыл Леписте, после чего у «Автомобилиста» было еще немало возможностей увеличить его, но первый период так и закончился - 1:0. Во второй двадцатиминутке «Трактор» стал активнее атаковать, опасных моментов у ворот Коваржа прибавилось, но он играл надежно.

Вскоре капитан екатеринбуржцев Гусев отличным длинным пасом под чужую синюю линию вывел в прорыв Голышева, и он послал шайбу между щитков Гарнетта - 2:0. С таким счетом команды ушли на последний перерыв.

Даже перевес в две шайбы не гарантировал «Автомобилисту» победы - ведь впереди был третий период. Но его екатеринбургские хоккеисты провели на редкость дисциплинированно и грамотно: хорошо защищались, не забывали атаковать и прессинговать соперника. В итоге «Трактор» так и не смог поразить ворота «Автомобилиста».

Добавим, после 23 матчей, набрав 31 очко, «Автомобилист» занимает седьмую строчку в турнирной таблице конференции «Восток». Следующий матч екатеринбургские хоккеисты проведут дома уже 1 ноября против «Металлурга», который после 22 матчей набрал 44 очка и занимает третью строчку в турнирной таблице.